Life for love Love for sex Sex for you And you for me…
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Evanescence

Участников: 2

Перейти вниз

Evanescence Empty Evanescence

Сообщение автор СлаДкиЙ 13/1/2008, 15:18

Сформирована: 1996
Страна: США
Город: Литтл-Рок
Года: 90е-00е
Жанр: Rock, Alternative, Dance, Electronica, Pop
Официальный сайт: http://www.evanescence.com
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Evanescence
Биография: СОСТАВ:
Эми Ли - вокал,пианино;
Терри Бальзамо - гитара;
Рокки Грэй - ударные;
Джон ЛеКомпт - гитара;
Уилл Бойд - гитара.
Экс-гитарист - Бен Муди.

БИОГРАФИЯ: История группы Evanescence началась в 1996 году, когда студентка художественной академии Эми Ли, отдыхавшая от учебы в летнем лагере, познакомилась со студентом этой же академии Беном Муди.
«Во время какого-то сабантуйчика я услышал, как Эми играла на пианино и пела песню Мита Лоуфа “ I’d do anything for love”. Я был поражен и решил подойти познакомиться», - говорит Бен.
Познакомившись и поговорив, Эми и Бен решили, что у них много общего, и начали встречаться. К счастью для всей мировой рок-музыки, во время этих встреч молодые люди не ограничивались разного рода общением, а начали писать песни. Основной темой песен Эми и Бена стала изначальная драма человеческого существования. По части музыки молодые люди ориентировались на творчество Bjork, Tori Amos и др. В результате у них получилась музыка, похожая на готический рок. Это очень медленная, мелодичная и (что самое главное) печальная музыка. Высокий меланхолический голос Эми и ее «готический» имидж позволил отнести группу именно к этому направлению. Хотя сами музыканты с этим не согласны: «Мы называем нашу музыку dark-
epic-rock». Название коллектива ребята придумали, исходя из творческой концепции - “evanescence” –
«исчезновение», «хрупкость».
- Название Evanescence появилось в 1998 году, когда мы записывали нашу первую песню, - объясняет Бен. – Тогда мы думали, что к тому времени, когда выйдет наш первый альбом, мы станем историей.
В небольшом захолустном городке Little Rock, штат Арканзас, они такие были одни.
- У нас группы играют либо очень тяжелый металл, либо что-то очень простое и спокойное из серии «для тех, кому за шестьдесят», - говорит Эми Ли.
В результате на Evanescence сразу же обратили внимание. Правда, пока только как на своего рода местную достопримечательность и, возможно, единственную в Арканзасе группу, которая играет столь необычную смесь из альтернативы и готического рока.
Не сыграв ни одного концерта, группа скромненько сидела в звукозаписывающих студиях и выдавала хиты, которые гремели лишь по радио. Но публика требовала живых выступлений, поэтому пришлось укомплектовать дуэт еще одним гитаристом Джоном ЛеКомптом и барабанщиком Рокки Грэем.
Повыступав некоторое время в окрестностях родного Литтл-Рока, Эми и Бен решили, что лучше быть вторыми в городе, чем первыми на деревне. В 2000 году Evanescence перебираются в Лос-Анджелес и сразу же начинают рассылать свои демо-записи по различным звукозаписывающим компаниям. Через некоторое время к творчеству группы проявил интерес независимый продюсер Дэйв Фортман. Он-то и помог Evanescence записать несколько песен, впоследствии вошедших в дебютный альбом группы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств две из них - “Bring me to life” (в записи которой принимал участие солист христианской группы 12 Stones Пол МакКой) и “My immortal” – вошли в саундтрек к фильму «Сорвиголова».
Именно песня “Bring me to life” стала для Evanescence золотым ключиком, открывшим двери к поистине международной известности. Но музыкальные критики, ознакомившись с “Bring me to life”, сразу же отметили, что звучание Evanescence напоминает им саунд Linkin Park. В этом нет ничего необычного, если учесть, что вышеуказанная композиция исполнена с использованием классической фишки LP: дуальности рок- и рэп-вокалов. Даже при том, что ничего подобного этой песне на альбоме “Fallen” большене наблюдается, Evanescence наградили ярлыком “Linkin Park с Emma Chaplin на вокале” – в том числе благодаря сильному голосу Эми и ее широкому – в несколько октав – вокальному диапазону. И если с таким сравнением Эми и Бен худо-бедно мирились, то с определением себя как «Stryper№2» (известная христианская хэви-метал группа 80-х) мириться не желали.
В апреле 20 03 года в одном из интервью для Entertainment Weekly Бен Муди язвительно заметил, что не понимает, какого, мол, хрена делает Evanescence в чартах христианской музыки. Боссы Wind-Up (звукозаписывающая компания, которая выпускает дебютник Evanescence), услышав такие не соответствующие имиджу благопристойного христианина слова, сразу же выступили с заявлением, в котором призвали все христианские радиостанции и music-shops бойкотировать Evanescence. Однако продвижению альбома это уже не смогло помешать. «Я не хотела бы, чтобы нашу группу рассматривали с позиции «христианской» команды, - поясняет Эми, - у каждого из нас своя вера. Не думаю, что хотя бы два человека в группе думают одинаково. Некоторое время назад одного из нас спросили о его вере, он рассказал, и все подумали, что у нас в команде все такие. Так вот – это не так…Я не хочу никого обижать. Если вы слышите в нашей музыке духовное послание – круто! Значит, эта музыка – для вас. Мы же просто пытаемся писать о нашей жизни.»
Несмотря на мрачность музыки и текстов, нельзя не заметить, что песни Evanescence имеют положительную направленность. «Своим альбомом, своими песнями мы хотим дать людям понять, что они не одиноки,- говорит Эми. – Каждый проходит сквозь трудности и душевные страдания. Такова жизнь и такова людская природа». «Мы очень искренни с тем, что делаем, - добавляет Бен. – В наши дни в музыке слишком много агрессии. К нам же это не относится. Мы не хотим дешевой славы, мы пишем сердцем».
В конце 20 03 года, когда у Evanescence было турне, Бен Муди без слов покинул коллектив. Гипотез, почему он это сделал, много, ведь группа сейчас как раз на пике популярности. Официальный версии нет, но среди гипотез есть даже такая, что он ушел из-за бой-френда Эми Ли – Шона Моргана, солиста американской группы Seether, к которому он ее приревновал. Но большинство фанатов сходиться на том, что Бен хотел быть лидером, а им стала Эми, из-за этого они не могли нормально общаться, а только постоянно ссорились, вот он и ушел. Так Эми стала полноправным лидером группы, а Evanescence продолжили свою работу. После этого случая в группу пришло 2 новых человека – Терри Бальзамо из команды Cold и Уилл Бойд. Они давно не новички в музыке и имеют большой опыт. Хотя после ухода Бена группа до сих пор не может выпустить второй альбом…Сейчас Эми помогает Терри Бальзамо, единственный человек, с которым Эми находит общий язык. Ходили слухи, что Evanescenceраспадается, из-за того, что музыканты постепенно покидают группу и занимаются сольным творчеством.
Тем не менее, Бен не сидит без дела: он уже успел засветиться в записи альбома Avril Lavigne “Under my skin”, сняться в клипе Drowning Pool, записать дуэт с Анастэйшей, а скоро выходит его сольный альбом. Одним из главных хитов альбома станет песня «10/22», посвященная тому роковому дню, когда Бен покинул группу и свою возлюбленную. Так или иначе, но теперь он лишь часть истории группы….
СлаДкиЙ
СлаДкиЙ
Admin

Количество сообщений : 344
От куда: : Украина
Дата регистрации : 2007-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Evanescence Empty Re: Evanescence

Сообщение автор СлаДкиЙ 13/1/2008, 15:19

Биография: Эми Ли (Amy Lee) - Вокал
Бен Муди (Ben Moody) - главная гитара
Джон ЛеКомпт (John LeCompt) - гитара
Роки Грэй (Rocky Gray) - Ударные

Evanescence (ev'e-nes'ens): рассеивание или исчезновение, подобное пару.

Хоть и их название пророчит моментальное исчезновение, музыка Evanescence
долговечна. "Fallen", записанный на "Wind-up Records" - дебютный альбом
этого талантливого квартета из Литтл Рок, штата Арканзас - эмоциональная
работа, основанная на неземном вокале Эми Ли. "Мы определенно скалистая
группа" - заявляет 20-ти летняя Эми. Но икажение в том, что наша музыка
эпическая, драматическая, темная скала."

Со-основателями группы являються Эми Ли и гитарист/автор песен Бен Муди,
которые встретились в ранней юности. "Мы были в юнешоском лагере" - говорит
Бен. "Во время того, как проходила развлекательная программа в гимназии, я
услышал, как Эми играла Мита Лофа 'Я должен делать что-нибудь для любви'
на фортепиано. После я подошел к ней и она начала петь для меня. Я был
поржанен и предложил ей создать группу вместе со мной." С этого дня, музыкальные
отношения остались лояльными. Мы точно видим что нам нравиться в музыке", - говорит
Бен. "Когда иы пишем песни, мы заканчиваем мысли друг друга"

Evanescence набирали форму в Литтл Роке в конце 90х годов. Предсказуемо,
что группа не слишком выделялась из многих других групп вокруг штата
Мидвестерн. "Это типичный дэт металл или настоящий софт, музыка более
старых людей там" - говорит Ли. "Я даже не знаю ни одной группы, в которых
есть девушка вокалистка."

Под влиянием широкого диапазона артистов, таких как Бьерк, Дэни Эльфман и
Тори Эймос, группа начала выпускать демо-альбомы из этого материала. Даже
не выступая живьем Evanescence начали устанавливать себе репутацию.

"Многое из того, что мы разработали было не реалезованно" - вспоминает Муди.
"Вторая песня, которую мы написали был семи-минутный, нелепый гимн Готов,
который назывался "Understanding". И по некоторым причинам, рок-радиостанция
решила крутить ее, и крутить много! Мы приобрели популярность вокруг города,
даже если никто не знал кто мы такие или где нас найти. Это было потому, что
мы не могли себе позволить отыграть концерт - это были просто Эми и Я - и мы
не могли платить каким-либо музыкантам."

Fallen был записан в Лос-Анджелесе с продюссером Дэйвом Фортманом (Boysetsfire,
Superjoint Ritual). Альбом удачно нашел тот неосязаемый баланс между сочной
красотой м первоначальной тяжестью. Типичность записей являеться первый сингл
"Bring me to life". Освященный приглашенным вокалистом из группы '12 stones'
Полом МакКоем, песня прозвучала в фильме "СорвиГолова" и вошла в саундтрэк
к нему.

"'Bring me to life' о поиске чего-нибудь или кого-нибудь, что пробудит в них чувство
того, чего никогда не было" - говорит Бен. Он продолжает, "Вы находите мир,
который больше, чем просто пузырь." Также значиться оживленный гимн
"Tourniquet" и таинственный "Haunted", со своими колотящимися ударами и
дребежащими мелодиями. После этого Бен утверждает, "Это песня о нас самих.
Это итог того, как мы стремимся играть"

Лирически Evanescence изучают темные, интроспективные темы любви и отчаяния.
Но группа считае, что основное звучание - положительное. "Цель этой записи и
группы - это дать понять людям, что они не одиноки, когда у них плохое предчувствие
или боль или что-нибудь через что они роходят.", говорит Эми, которая пишет
большинство слов. "Это жизнь и этолюди. Они не одни, и мы проходим через
это тоже."

Жизнь, функции Evanescence как квартета с Джоном ЛеКомптом и Роки Грэем.
"Как четыре куска мы сможем выполнить сложные гармонии и оркестровки из
памятного материа в 'Fallen'", подчеркивает Муди. "Мы искренне относимся к
тому, что мы делаем. Сейчас так много подростковой тревоги в музыке наших
дней. Это не по нам. Мы не пытаемся продать сингл, мы просто пишем из своего
СлаДкиЙ
СлаДкиЙ
Admin

Количество сообщений : 344
От куда: : Украина
Дата регистрации : 2007-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Evanescence Empty Re: Evanescence

Сообщение автор СлаДкиЙ 13/1/2008, 15:20

Биография: Основателями группы Evanescence, образовавшейся в Литтл Рок, штат Арканзас, стали вокалистка Эми Ли и бас-гитарист Бен Муди, знакомые с самого детства."Мы были в детском лагере" - начинает Бен - "Во время того, как проходила развлекательная программа в гимназии, я услышал, как Эми играла песню Мита Лофа “Я должен делать что-нибудь для любви” на фортепиано. Позже я подошел к ней, и она спела для меня. Я был поражен и предложил ей создать совместную группу. С того самого дня музыкальные отношения остались лояльными. Мы точно видим, что нам нравиться в музыке. Когда мы пишем песни, мы заканчиваем мысли друг друга".
Свой путь к вершине славы группа начала в конце 90-х, поэтому нет ничего удивительного в том, что коллектив сильно отличалась тогда от других команд штата Мидвестерн. "Это типичный дэт-металл или настоящий софт, музыка для более старых людей" - говорит Ли. "Я даже не знаю ни одной группы, в которой есть девушка вокалистка".
Сочиняя свою музыку под влиянием Бьёрк, Тори Эймос и Дэни Эльфмана, группа выпустила пару демо-альбомов. Так, даже не давая концертов, группа начала поднимать себе репутацию.
"Многое из того, что мы сочинили, не было реализовано" - вспоминает Муди. "Вторая песня, которую мы записали, был семиминутный, совершенно дурацкий гимн готов, который назывался "Understanding", по каким-то неизвестным нам причинам одна рок-радиостанция решила взять её к себе в ротацию и ставила ее в эфир много раз. Мы приобрели популярность в своем городе, хотя никто даже не знал кто мы такие и где нас вообще найти. Все получалось так по той причине, что мы не могли себе позволить отыграть концерт - на сцене выступали Эми и Я - просто мы не могли платить музыкантам".
“Fallen”, дебютная пластинка группы, вышла в 20 03 году в Лос-Анджелесе на Wind-up Records и тут же привлекла к себе внимание общественности. Продюсером альбома стал Дэйв Фортман (Boysetsfire, Superjoint Ritual). Первый сингл с него, трек “Bring Me To Life”, записанный вместе с вокалистом 12 Stones Полом Маккоем, вошел в саундтрек к фильму “Сорвиголова”.
"Цель этого альбома и группы вообще - дать понять людям, что они не одиноки, когда у них плохое предчувствие, когда они чувствуют боль или что-нибудь другое, через что им приходится проходить" - говорит Эми, которая сама пишет большинство текстов - "Это жизнь, и это люди. Они не одни, потому что мы тоже проходим через это". Evanescence - это квартет. Помимо вокалистки Эми Ли и бас-гитариста Бена Муди, в группе еще играют гитарист Джон ЛеКомпт и ударник Роки Грэем. "Все четверо из нас искренне относятся к тому, что мы делаем. Сейчас в современной музыке так много подростковой тревоги. Это не по нам. Мы не пытаемся продать сингл, мы просто пишем песни от всего сердца."
Состав
Amy Lee - вокал
Ben Moody - гитара
John LeCompt - гитара
Rocky Gray - ударные
СлаДкиЙ
СлаДкиЙ
Admin

Количество сообщений : 344
От куда: : Украина
Дата регистрации : 2007-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Evanescence Empty Re: Evanescence

Сообщение автор СлаДкиЙ 13/1/2008, 15:21

История группы
Создание
Основатели группы — вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди — уроженцы маленького городка Литл Рок, штат Арканзас, США. Они познакомились в летнем лагере христианской молодёжи в 1994 году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно. По воспоминаниям Бена Муди, он обратил внимание на Эми, когда она играла песню Meat Loaf — I Would Do Anything for Love на фортепиано. Муди:

Несколько лет назад Эми и я были в одном молодёжном лагере. Я играл с группой культовой музыки, а Эми была участником богослужений на открытом воздухе. Как-то в свободное время я сидел в спортзале и смотрел баскетбольный матч. На другой стороне площадки имелась сцена, на которой стояло пианино. Я сидел и просто умирал со скуки, когда вдруг до моих ушей донеслись звуки пианино, игравшего вступление к «I Would Do Anything for Love» группы Meat Loaf. Я посмотрел в ту сторону и увидел за пианино девушку, которая играла совершенно без усилий, непринужденно демонстрируя огромный талант. Когда поднявшаяся во мне волна зависти улеглась, я вскочил на ноги и побежал к пианино прямо через площадку, на которой шла игра, и представился девушке. Затем она потрясла меня ещё больше песней, которую она написала. Мне почудилось, что я в раю. Затем она запела. Я чуть не умер. У этого маленького, худенького изгоя из молодёжного лагеря был один из самых сильных и красивых голосов, какие мне доводилось слышать. Каким-то образом мне удалось уговорить её никогда больше не играть с кем-либо ещё, и с тех пор она стала моей.



Ли:

О чем ты говоришь?! Я никогда не пела эту песню!.. Ну, может быть, и пела, но не хочу, чтобы меня ассоциировали с Meat Loaf ! Несмотря на различие музыкальных вкусов (Эми имеет классическое музыкальное образование и заслушивается Tori Amos и Bjork, а Бену по душе хэви-метал 80-х), молодые люди быстро нашли общий язык. «Мы сошлись в главном — в своём отношении к музыке, — говорит Бен. — Мы понимаем друг друга без слов и заканчиваем мысли друг друга».
Демо-записи
Первые демо-записи дуэта появились в 1998 году — мини-альбомы Evanescence и Sound Asleep. Несколько песен, в частности «Give Unto Me » появились в ротации местного радио, завоевав группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Название группы было придумано после того, как музыканты отвергли варианты «Childish Intentions» и «Striken». Ранняя музыка Evanescence была значительно менее «тяжёлой», нежели последующие альбомы, и носила некоторые элементы готики. В 1999 году к группе присоединился клавишник и бэк-вокалист Дэвид Ходжес. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Origin (2000). Все партии инструментов, кроме вокала и клавишных, были записаны для альбома самим Муди, в том числе и ударные. Этот диск был выпущен на локальном лэйбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в продаже и они превратились в раритеты. Впоследствии Evanescence стали рассматривать этот альбом как демо, разрешив его некоммерческое распространение через Интернет.
На христианских радиостанциях
В 20 02 году Evanescence заключили контракт с популярным лэйблом Wind-Up Records, на котором также издаются группы Creed, P.O.D., 12 Stones, Seether. Состав был доукомплектован гитаристом Джоном ЛеКомптом, ударником Роки Греем и бас-гитаристом Уиллом Бойдом. В этом составе в Лос-Анджелесе был записан альбом Fallen, на котором в качестве гостя принял участие вокалист группы 12 Stones Пол МакКой. Продюсеры Wind-Up начали продвигать группу на рынке « христанского рока », песня «Tourniquet » возглавила хит-парады христианских радиостанций. Радио KLAL-FM первым начало транслировать песню «Bring Me to Life ». Эта репутация, однако, вызвала разногласия внутри группы. Дэвид Ходжес, склонявшийся к религиозной концепции, покинул Evanescence 19 декабря 20 02 года. Вскоре Бен Муди в интервью категорично открестился от ярлыка религиозной музыки. Это, однако, вызвало бойкот со стороны некоторых радиостанций, чей формат был сугубо духовным.
Fallen
Песни «Bring Me to Life», первый «хит» Evanescence, и фортепианная баллада «My Immortal» понравились продюсерам 20 Century Fox и попали в саундтрек к фантастическому боевику- комиксу « Сорвиголова » (Daredevil). Успех фильма значительно поспособствовал популярности этих песен и группы в целом. Альбом Fallen, выпущенный 4 марта 20 03, дебютировал на седьмой позиции в американском чарте альбомов Billboard Top 200 и продержался там сто недель, а в британском чарте — 60 недель, дойдя до первого места. Fallen стал трижды платиновым к концу 20 03 года. Синглами с альбома были выпущены песни «Bring Me to Life » (с Полом МакКоем), «My Immortal », «Going Under » и «Everibody’s Fool ». На все четыре песни были сняты видеоклипы, побеждавшие в хит-парадах MTV. Группа завоевала международную популярность, получила премию « Грэмми » в номинациях: лучшая рок-группа, лучший новый артист.
Уход Муди
В поддержку альбома Evanescence отправились в тур совместно с 12 Stones. В ходе тура группа обьездила США, побывав на многих престижных фестивалях. В конце года Evanescence впервые посетили Европу. Однако 22 октября 20 03, во время тура и незадолго до концерта, из группы исчез её основатель и главный композитор Бен Муди. Позднее Муди обьявил о том, что покинул группу из-за личных разногласий. После ухода из группы Бен продолжил сольную карьеру, участвовал в записях с певицами Аврил Лавинь и Anastacia. Место Муди в составе группы занял Терри Бальзамо из группы Cold. Новый состав Evanescence закончил тур и выпустил по его итогам концертный альбом Anywhere but Home, записанный в Париже 25 мая 20 04. Альбом был также выпущен на DVD, где в него в качестве бонусов были включены интервью с музыкантами и все видеоклипы группы.
The Open Door
Весной 20 06 Evanescence приступили к записи нового альбома, The Open Door. Эми Ли в интервью также утверждала, что написала несколько песен для сказочно-фантастического фильма « Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платьяной Шкаф », вышедшего в том же году, но эти песни были отвергнуты продюсерами из-за их мрачности и, в переработанной форме, вошли в альбом. Продюсеры фильма из компании Disney не подтвердили эту информацию. Альбом был выпущен 03 октября и сразу возглавил чарты в США, Англии, Австралии, Германии. Было продано 725 000 копий, альбом стал платиновым через месяц после релиза. В качестве синглов были выпущены песни «Call Me When You’re Sober », «Lithium », «Sweet Sacrifice », «Good Enough ». Все четыре песни сопровождались сьемками видеоклипов, транслировавшихся по MTV. В поддержку альбома группа проехала сначала по США и Канаде, а затем снова посетила Европу и Японию.
Смена состава
Ряд изменений в составе последовал в это же время. Уилл Бойд покинул группу по семейным обстоятельствам. Басист Тим МакКорд занял его место. В мае 20 07 года ЛеКомпт неожиданно распространил заявление, что его увольняют из группы из-за конфликта с Эми Ли и лэйблом Wind-Up. Роки Грей также отказался от дальнейшего участия в группе в поддержку ЛеКомпта. В настоящее время их места заняли Уилл Хант и Трой МакЛоухорн, которые не числятся в составе группы и считаются сессионными музыкантами.
СлаДкиЙ
СлаДкиЙ
Admin

Количество сообщений : 344
От куда: : Украина
Дата регистрации : 2007-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Evanescence Empty Re: Evanescence

Сообщение автор КанФеткА 30/1/2008, 13:19

Мне очень нравиться, люблю почти все песенки Evanescence 88059 Evanescence 88059 Evanescence 88059
КанФеткА
КанФеткА
Посижу-ка тут ещё!
Посижу-ка тут ещё!

Количество сообщений : 69
От куда: : от туда..
Дата регистрации : 2007-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения